Alpengasthof Grüner

Restaurant
Sölden
Ist das Ihre Firma?Übernehmen Sie den Eintrag kostenlos und werden Sie besser gefunden – mit Logo, Fotos, Dofollow-Link und bevorzugter Platzierung in Ihrer Branche.
Jetzt beanspruchen →

Überblick

Das Wichtigste in Kürze

Alpengasthof Grüner ist ein Restaurant in Sölden. Geöffnet an 6 Tagen pro Woche. Kontakt: +43 5254 2214.

Branche
Restaurant
Adresse
Sölden
Einzugsgebiet
Sölden
Geöffnet
6 Tage/Woche

Über Alpengasthof Grüner

Alpengasthof Grüner Sölden: Tiroler Gastlichkeit und regionale Küche

Der Alpengasthof Grüner ist ein Restaurant in Sölden. Wir bieten Ihnen eine authentische Tiroler Küche mit regionalen und saisonalen Spezialitäten. Bei uns genießen Sie herzhafte Gerichte in gemütlicher Atmosphäre. Wir legen Wert auf frische Zutaten und traditionelle Zubereitung. Unser Haus ist der ideale Ort für ein Essen mit Familie und Freunden.

Unsere Leistungen

  • Wir servieren Ihnen eine vielfältige Speisekarte mit Tiroler Schmankerln.
  • Wir richten Feiern und Veranstaltungen für bis zu 110 Gäste aus.
  • Wir bieten individuelle Menüvorschläge und Festbuffets für Ihre Anlässe.
  • Wir unterstützen Sie bei der Organisation Ihrer Feier, inklusive Dekoration und Musik.

Öffnungszeiten

Montag11:30 – 21:00 Uhr
Dienstag11:30 – 21:00 Uhr
Donnerstag11:30 – 21:00 Uhr
Freitag11:30 – 21:00 Uhr
Samstag11:30 – 21:00 Uhr
Sonntag11:30 – 21:00 Uhr

Häufige Fragen

Bieten Sie auch vegetarische Gerichte an?

Ja, unsere Speisekarte umfasst auch eine Auswahl an vegetarischen Optionen, die wir stets frisch zubereiten.

Kann man bei Ihnen Räumlichkeiten für private Feiern mieten?

Selbstverständlich. Wir stellen Ihnen gerne unsere Räumlichkeiten für Ihre Feste zur Verfügung und beraten Sie bei der Planung.

Wann hat Alpengasthof Grüner geöffnet?

Öffnungszeiten: Mo 11:30–21:00, Di 11:30–21:00, Do 11:30–21:00, Fr 11:30–21:00, Sa 11:30–21:00, So 11:30–21:00. Vor einem Besuch lohnt sich ggf. ein kurzer Anruf.

Wie kann ich Alpengasthof Grüner kontaktieren?

Telefonisch unter +43 5254 2214 oder über das Anfrageformular auf dieser Seite.

Kann man bei Alpengasthof Grüner reservieren?

Für eine Reservierung steht die Nummer +43 5254 2214 zur Verfügung; alternativ das Anfrageformular nutzen.

Restaurant in der Nähe