Apotheke Buchenbühl

Apotheke
Baiersdorfer Straße 39, 90411 Nürnberg
Ist das Ihre Firma?Übernehmen Sie den Eintrag kostenlos und werden Sie besser gefunden – mit Logo, Fotos, Dofollow-Link und bevorzugter Platzierung in Ihrer Branche.
Jetzt beanspruchen →

Überblick

Das Wichtigste in Kürze

Apotheke Buchenbühl ist eine Apotheke in Nürnberg, Baiersdorfer Straße 39. Geöffnet an 6 Tagen pro Woche.

Branche
Apotheke
Adresse
Baiersdorfer Straße 39, 90411 Nürnberg
Einzugsgebiet
Nürnberg
Geöffnet
6 Tage/Woche

Über Apotheke Buchenbühl

Apotheke Buchenbühl: Ihre Gesundheit im Nürnberger Norden

Die Apotheke Buchenbühl ist Ihre Apotheke in der Baiersdorfer Straße 39, 90411 Nürnberg. Wir sind für Sie da, wenn Sie kompetente Beratung und pharmazeutische Versorgung benötigen. Unser Team unterstützt Sie bei Fragen zu Medikamenten, Gesundheitsprodukten und Ihrem Wohlbefinden. Wir legen Wert auf persönliche Betreuung und nehmen uns Zeit für Ihre Anliegen. Bei uns finden Sie fachkundiges Personal, das Sie umfassend informiert.

Unsere Leistungen

  • Kompetente Beratung zu verschreibungspflichtigen und rezeptfreien Arzneimitteln
  • Umfassendes Sortiment an Gesundheitsprodukten und Nahrungsergänzungsmitteln
  • Bestellung nicht vorrätiger Medikamente zur schnellen Abholung
  • Beratung zu Wechselwirkungen und richtiger Anwendung von Medikamenten

Öffnungszeiten

Montag09:00 – 18:00 Uhr
Dienstag09:00 – 18:00 Uhr
Mittwoch09:00 – 18:00 Uhr
Donnerstag09:00 – 18:00 Uhr
Freitag09:00 – 18:00 Uhr
Samstag09:00 – 12:30 Uhr
SonntagGeschlossen

Häufige Fragen

Wo finde ich die Apotheke Buchenbühl?

Die Apotheke Buchenbühl befindet sich in der Baiersdorfer Straße 39 in 90411 Nürnberg. Sie ist im Stadtteil Buchenbühl gelegen.

Bietet die Apotheke Buchenbühl eine persönliche Beratung an?

Ja, unser Team steht Ihnen jederzeit für eine individuelle und persönliche Beratung zur Verfügung. Wir beantworten gerne Ihre Fragen.

Wann hat Apotheke Buchenbühl geöffnet?

Öffnungszeiten: Mo 09:00–18:00, Di 09:00–18:00, Mi 09:00–18:00, Do 09:00–18:00, Fr 09:00–18:00, Sa 09:00–12:30. Vor einem Besuch lohnt sich ggf. ein kurzer Anruf.

Wo befindet sich Apotheke Buchenbühl?

Apotheke Buchenbühl befindet sich in der Baiersdorfer Straße 39, 90411 Nürnberg. Die Lage ist auf der Karte eingezeichnet.

Wie kann ich Apotheke Buchenbühl kontaktieren?

Über das Anfrageformular direkt auf dieser Seite.

Kann man bei Apotheke Buchenbühl reservieren?

Reservierungsanfragen laufen über das Anfrageformular auf dieser Seite.

Apotheke in der Nähe