Baltic Brewery

Brauerei
Zur Bleiche 44, 24941 Flensburg
Ist das Ihre Firma?Übernehmen Sie den Eintrag kostenlos und werden Sie besser gefunden – mit Logo, Fotos, Dofollow-Link und bevorzugter Platzierung in Ihrer Branche.
Jetzt beanspruchen →

Überblick

Das Wichtigste in Kürze

Baltic Brewery ist Ihr Fachbetrieb für Brauerei in Flensburg, Zur Bleiche 44.

Branche
Brauerei
Adresse
Zur Bleiche 44, 24941 Flensburg
Einzugsgebiet
Flensburg

Über Baltic Brewery

Baltic Brewery: Handwerkliche Biere aus Flensburg genießen

Die Baltic Brewery ist eine handwerkliche Brauerei in der Straße Zur Bleiche 44, 24941 Flensburg. Wir widmen uns der Herstellung von Bieren mit intensivem Geschmack. Unsere Leidenschaft gilt besonders hopfenbetonten Ales und Stouts. Wir arbeiten mit Hopfen und Hefen aus Neuseeland, Australien und den USA. Bei uns finden Sie unfiltrierte Biere, die wir mit natürlichen Zutaten verfeinern. So entstehen einzigartige Geschmackserlebnisse.

Unsere Leistungen

  • Wir brauen charakterstarke Ales und Stouts mit internationaler Prägung.
  • Unsere Biere durchlaufen eine Flaschenkonditionierung für eine natürliche Geschmacksentwicklung.
  • Wir bieten eine Auswahl an Bieren, teilweise mit natürlichen Zusätzen wie Salbei oder Mango.
  • Wir informieren Sie über aktuelle Veranstaltungen rund um unser Bier.

Häufige Fragen

Welche Biersorten brauen Sie hauptsächlich?

Wir konzentrieren uns auf Ales und Stouts, inspiriert von englischen und amerikanischen Brautraditionen.

Sind Ihre Biere filtriert oder pasteurisiert?

Nein, unsere Biere sind unfiltriert und werden nicht mit künstlichen Aromen versetzt.

Wo befindet sich Baltic Brewery?

Baltic Brewery befindet sich in der Zur Bleiche 44, 24941 Flensburg. Die Lage ist auf der Karte eingezeichnet.

Wie kann ich Baltic Brewery kontaktieren?

Über das Anfrageformular direkt auf dieser Seite.

Wie vereinbare ich einen Termin bei Baltic Brewery?

Über das Anfrageformular auf dieser Seite.