
Galerie Maringer
Überblick
Galerie Maringer ist Ihr Fachbetrieb für Art in St. Pölten, Herrenplatz 3. Geöffnet an 5 Tagen pro Woche. Kontakt: +43 2742 354277.
Über Galerie Maringer
Galerie Maringer: Zeitgenössische Kunst am Herrenplatz in St. Pölten erleben
Die Galerie Maringer ist Ihr Ort für Art in Herrenplatz 3, St. Pölten. Wir präsentieren Ihnen ein vielfältiges Spektrum an zeitgenössischer Kunst von Künstlerinnen und Künstlern aus Österreich und dem Ausland. Seit fast fünf Jahrzehnten sind wir eine feste Größe im Kunstgeschehen der Region. Wir laden Sie herzlich ein, unsere Ausstellungen zu besuchen und Kunstwerke zu entdecken.
Unsere Leistungen
- Wir zeigen regelmäßig wechselnde Ausstellungen mit Werken etablierter und aufstrebender Künstler.
- Wir bieten eine breite Auswahl an Kunstwerken für Sammler und Kunstliebhaber.
- Wir beraten Sie persönlich bei der Auswahl von Kunst für Ihre Räume.
- Wir nehmen an Kunstmessen teil, um Ihnen neue Arbeiten zu präsentieren.
Öffnungszeiten
Häufige Fragen
Wo befindet sich die Galerie Maringer?
Wir sind am Herrenplatz 3, 3100 St. Pölten, für Sie da.
Welche Art von Kunst stellen Sie aus?
Wir konzentrieren uns auf zeitgenössische Kunst aus dem In- und Ausland.
Wann hat Galerie Maringer geöffnet?
Öffnungszeiten: Mo 09:00–13:00, Di 09:00–13:00, Mi 09:00–13:00, Do 09:00–13:00, Fr 09:00–13:00. Vor einem Besuch lohnt sich ggf. ein kurzer Anruf.
Wo befindet sich Galerie Maringer?
Galerie Maringer befindet sich in der Herrenplatz 3, 3100 St. Pölten. Die Lage ist auf der Karte eingezeichnet.
Wie kann ich Galerie Maringer kontaktieren?
Telefonisch unter +43 2742 354277 oder über das Anfrageformular auf dieser Seite.
Wie vereinbare ich einen Termin bei Galerie Maringer?
Am schnellsten telefonisch unter +43 2742 354277, alternativ über das Anfrageformular.