Generalkonsulat Malaysia
Überblick
Generalkonsulat Malaysia ist Ihr Fachbetrieb für Diplomatic in Frankfurt am Main, Mainzer Landstraße 69.
Über Generalkonsulat Malaysia
Generalkonsulat Malaysia: Ihr Ansprechpartner für diplomatische Anliegen in Frankfurt am Main
Das Generalkonsulat Malaysia ist eine diplomatische Vertretung in der Mainzer Landstraße 69, 60329 Frankfurt am Main. Wir sind für die Pflege der Beziehungen zwischen Malaysia und Deutschland zuständig. Unser Standort im Stadtteil Gallus ermöglicht Ihnen eine gute Erreichbarkeit. Wir unterstützen Sie bei verschiedenen konsularischen und bilateralen Themen. Unser Team steht Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.
Unsere Leistungen
- Ausstellung und Verlängerung von Pässen
- Bearbeitung von Visa-Anträgen
- Beglaubigung von Dokumenten
- Informationen zu Investitionen und Tourismus in Malaysia
Häufige Fragen
Welche Dokumente benötige ich für einen Visa-Antrag?
Die genauen Anforderungen variieren je nach Visumstyp. Bitte kontaktieren Sie uns direkt, um eine detaillierte Liste der benötigten Unterlagen zu erhalten.
Kann ich mein Visum auch per Post beantragen?
In vielen Fällen ist eine persönliche Vorsprache erforderlich. Wir empfehlen Ihnen, sich vorab telefonisch oder per E-Mail über die aktuellen Bestimmungen zu informieren.
Wo befindet sich Generalkonsulat Malaysia?
Generalkonsulat Malaysia befindet sich in der Mainzer Landstraße 69, 60329 Frankfurt am Main. Die Lage ist auf der Karte eingezeichnet.
Wie kann ich Generalkonsulat Malaysia kontaktieren?
Über das Anfrageformular direkt auf dieser Seite.
Wie vereinbare ich einen Termin bei Generalkonsulat Malaysia?
Über das Anfrageformular auf dieser Seite.