
Luzerner Kantonalbank
Überblick
Luzerner Kantonalbank ist Ihr Fachbetrieb für Altersvorsorgeberatung in Luzern, Pilatusstrasse 12. Geöffnet an 5 Tagen pro Woche. Kontakt: +41 844 822 811.
Über Luzerner Kantonalbank
Luzerner Kantonalbank – Ihre Bank in Luzern
Die Luzerner Kantonalbank (LUKB) ist die führende Universalbank im Kanton Luzern. Sie bietet umfassende Finanzdienstleistungen für Privatpersonen, Unternehmen und institutionelle Kunden an. Mit einer starken regionalen Verankerung und modernem Banking verbindet die LUKB Tradition mit Innovation.
Standorte & Kontakt
Die Luzerner Kantonalbank hat 23 Geschäftsstellen in der Region Luzern. Der Hauptsitz befindet sich an folgender Adresse:
- Adresse: Pilatusstrasse 12, 6003 Luzern
- Telefon: 0844 822 811
- E-Mail: info@lukb.ch
- Website: www.lukb.ch
Öffnungszeiten
Die Filialen der Luzerner Kantonalbank sind zu folgenden Zeiten geöffnet:
- Montag bis Mittwoch: 09:00 – 17:00 Uhr
- Donnerstag: 09:00 – 18:00 Uhr
- Freitag: 09:00 – 17:00 Uhr
- Samstag & Sonntag: geschlossen
Unsere Dienstleistungen
Die Luzerner Kantonalbank bietet zahlreiche Finanzdienstleistungen an, darunter:
- Privatkunden-Banking: Konten, Karten, Kredite und Hypotheken
- Vermögensverwaltung: Anlageberatung und Portfolio-Management
- Unternehmensfinanzierung: Kredite und Finanzierungen für KMU
- Immobilienfinanzierung: Hypotheken für Wohneigentum und Gewerbe
- Vorsorge & Absicherung: Lösungen für die Altersvorsorge
Warum die Luzerner Kantonalbank?
Die Luzerner Kantonalbank überzeugt durch ihre langjährige Erfahrung und Kundennähe. Vorteile der LUKB:
- Regionale Verwurzelung: Eng verbunden mit Luzern und Umgebung
- Sichere Geldanlage: Staatliche Garantie des Kantons Luzern
- Digitale Lösungen: Modernes Online-Banking und Mobile Apps
- Individuelle Beratung: Persönlicher Service für alle Finanzfragen
Jetzt Termin vereinbaren
Haben Sie Fragen oder möchten Sie eine Beratung? Besuchen Sie eine unserer Filialen oder vereinbaren Sie online einen Termin unter www.lukb.ch.
Ausstattung & Merkmale
Öffnungszeiten
Häufige Fragen
Wann hat Luzerner Kantonalbank geöffnet?
Öffnungszeiten: Mo 9:00–18:00, Di 9:00–18:00, Mi 9:00–18:00, Do 9:00–18:00, Fr 9:00–18:00. Vor einem Besuch lohnt sich ggf. ein kurzer Anruf.
Wo befindet sich Luzerner Kantonalbank?
Luzerner Kantonalbank befindet sich in der Pilatusstrasse 12, 6003 Luzern. Die Lage ist auf der Karte eingezeichnet.
Wie kann ich Luzerner Kantonalbank kontaktieren?
Telefonisch unter +41 844 822 811 oder über das Anfrageformular auf dieser Seite.
Wie vereinbare ich einen Termin bei Luzerner Kantonalbank?
Am schnellsten telefonisch unter +41 844 822 811, alternativ über das Anfrageformular.