Magma Haarart
Überblick
Magma Haarart ist Ihr Coiffeur & Friseur in St.gallen, Birnbäumenstrasse 44.
Über Magma Haarart
Magma Haarart: Ihr Coiffeur für bewusstes Haareschneiden in St.gallen
Magma Haarart ist Coiffeur & Friseur in Birnbäumenstrasse 44, St.gallen. Wir bieten Ihnen ein besonderes Erlebnis, das über das klassische Haareschneiden hinausgeht. Nadine Hagmann, die Inhaberin, praktiziert ihren Traumberuf seit 1995. Seit 2004 führt sie ihr eigenes Geschäft. Bei uns steht Ihr Wohlbefinden im Mittelpunkt. Wir möchten, dass Sie sich von innen heraus strahlend fühlen. Das spiegelt sich auch in Ihren Haaren wider.
Unsere Leistungen
- Bewusstes Haareschneiden für Damen, Herren und Kinder, inklusive Haarelesen und achtsamer Schneidetechnik ohne Spiegel.
- Indische-Ayurvedische Kopfmassage für tiefe Entspannung, Förderung der Durchblutung und Unterstützung des Haarwuchses.
- Klassische Friseurdienstleistungen wie Waschen, Schneiden, Fönen, Färben und Strähnen.
- Zusätzliche Verwöhn-Angebote wie Kopf-, Nacken-, Schulter- und Handmassagen, Hochsteckfrisuren sowie Augenbrauen- und Wimpernbehandlungen.
Häufige Fragen
Was ist «Bewusstes Haareschneiden»?
Es ist eine spezielle Methode, bei der wir Ihre Haare nach dem Haarelesen und einer Energiekammmassage achtsam in Form bringen. Wir berücksichtigen dabei die natürliche Wuchsrichtung und den Fall Ihrer Haare. Das Schneiden erfolgt ohne Spiegel, um eine tiefere Entspannung zu ermöglichen.
Welche Vorteile bietet eine Indische-Ayurvedische Kopfmassage?
Diese Massage von Kopf, Gesicht, Nacken, Schultern, Armen und Händen fördert Gesundheit und Entspannung. Sie reduziert Stress, stimuliert die Blutzirkulation im Kopfbereich und unterstützt einen gesunden Haarwuchs. Zudem hilft sie bei mentaler Müdigkeit und kann den Schlaf verbessern.
Wo befindet sich Magma Haarart?
Magma Haarart befindet sich in der Birnbäumenstrasse 44, 9000 St.gallen. Die Lage ist auf der Karte eingezeichnet.
Wie kann ich Magma Haarart kontaktieren?
Über das Anfrageformular direkt auf dieser Seite.
Wie vereinbare ich einen Termin bei Magma Haarart?
Über das Anfrageformular auf dieser Seite.