Matte Brennerei Bar

Matte Brennerei Bar

Bar
Bern
Ist das Ihre Firma?Übernehmen Sie den Eintrag kostenlos und werden Sie besser gefunden – mit Logo, Fotos, Dofollow-Link und bevorzugter Platzierung in Ihrer Branche.
Jetzt beanspruchen →

Überblick

Das Wichtigste in Kürze

Matte Brennerei Bar ist eine Bar in Bern. Geöffnet an 3 Tagen pro Woche. Kontakt: +41 31 5352055.

Branche
Bar
Adresse
Bern
Einzugsgebiet
Bern
Geöffnet
3 Tage/Woche

Über Matte Brennerei Bar

Matte Brennerei Bar: Handwerkliche Spirituosen und besondere Abende in Bern

Die Matte Brennerei Bar ist eine Bar in Bern, die sich auf handwerklich hergestellte Spirituosen konzentriert. Wir bieten unseren Gästen eine Auswahl an sorgfältig kreierten Getränken in einem besonderen Ambiente. Unser Fokus liegt auf traditionellem Berner Handwerk, das wir in unseren Produkten spürbar machen. Bei uns finden Sie nicht nur klassische Drinks, sondern auch einzigartige Kreationen, die unsere Leidenschaft für hochwertige Zutaten widerspiegeln.

Unsere Leistungen

  • Wir servieren eine Vielfalt an handwerklich gebrannten Spirituosen.
  • Wir bieten einzigartige Cocktail-Kreationen, die auf unseren eigenen Destillaten basieren.
  • Wir veranstalten Events und Erlebnisse rund um das Thema Destillation und Genuss.
  • Wir stellen Ihnen unsere Räumlichkeiten für private Veranstaltungen zur Verfügung.

Öffnungszeiten

MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
MittwochGeschlossen
Donnerstag20:00 – 02:00 Uhr
Freitag20:00 – 02:00 Uhr
Samstag20:00 – 02:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Häufige Fragen

Welche Art von Getränken können wir bei Ihnen erwarten?

Wir konzentrieren uns auf Spirituosen, die wir selbst brennen, und daraus entwickelte Cocktails. Sie finden bei uns beispielsweise Gins mit besonderen Reifeprozessen und weitere Destillate aus eigener Herstellung.

An welchen Tagen und zu welchen Zeiten haben Sie geöffnet?

Unsere Türen stehen Ihnen donnerstags, freitags und samstags jeweils von 20:00 bis 02:00 Uhr offen. Wir freuen uns darauf, Sie in diesen Stunden bei uns begrüßen zu dürfen.

Wann hat Matte Brennerei Bar geöffnet?

Öffnungszeiten: Do 20:00–02:00, Fr 20:00–02:00, Sa 20:00–02:00. Vor einem Besuch lohnt sich ggf. ein kurzer Anruf.

Wie kann ich Matte Brennerei Bar kontaktieren?

Telefonisch unter +41 31 5352055 oder über das Anfrageformular auf dieser Seite.

Kann man bei Matte Brennerei Bar reservieren?

Für eine Reservierung steht die Nummer +41 31 5352055 zur Verfügung; alternativ das Anfrageformular nutzen.

Bar in der Nähe