MVS Gesellschaft für Verlags- und Serviceleistungen

MVS Gesellschaft für Verlags- und Serviceleistungen

Ngo
Hagen
Ist das Ihre Firma?Übernehmen Sie den Eintrag kostenlos und werden Sie besser gefunden – mit Logo, Fotos, Dofollow-Link und bevorzugter Platzierung in Ihrer Branche.
Jetzt beanspruchen →

Überblick

Das Wichtigste in Kürze

MVS Gesellschaft für Verlags- und Serviceleistungen ist Ihr Fachbetrieb für Ngo in Hagen. Kontakt: +49 2331 3764070.

Branche
Ngo
Adresse
Hagen
Einzugsgebiet
Hagen

Über MVS Gesellschaft für Verlags- und Serviceleistungen

MVS Gesellschaft für Verlags- und Serviceleistungen: Ihre Stimme für Mieterrechte in Hagen

Die MVS Gesellschaft für Verlags- und Serviceleistungen ist eine Ngo in Hagen. Wir vertreten die Interessen von Mietern und setzen uns für faire Wohnbedingungen ein. Unser Engagement reicht über die lokale Beratung hinaus, denn wir tragen dazu bei, die Anliegen von Mietern auf breiter Ebene sichtbar zu machen. Die MVS Gesellschaft für Verlags- und Serviceleistungen fungiert als zentrale Stelle für verschiedene Mietervereine, um deren Arbeit zu unterstützen und zu koordinieren.

Unsere Leistungen

  • Wir unterstützen Mietervereine bei der Veröffentlichung wichtiger Informationen und aktueller Studien.
  • Wir helfen bei der Kommunikation mieterschutzrelevanter Themen an die Öffentlichkeit.
  • Wir fördern den Austausch zwischen verschiedenen Mietervereinen und deren Mitgliedern.
  • Wir tragen dazu bei, die politischen Debatten zum Mieterschutz mitzugestalten.

Häufige Fragen

Welche Rolle spielt die MVS Gesellschaft für Verlags- und Serviceleistungen für Mieter?

Wir unterstützen Mietervereine dabei, wichtige Informationen zum Mieterschutz zu verbreiten und die Öffentlichkeit über aktuelle Entwicklungen aufzuklären.

Wo finde ich weitere Informationen zu Mieterrechten in Hagen?

Für konkrete Rechtsberatung wenden Sie sich bitte an die Mietervereine, die wir in ihrer Öffentlichkeitsarbeit unterstützen. Diese finden Sie in Hagen und Umgebung.

Wie kann ich MVS Gesellschaft für Verlags- und Serviceleistungen kontaktieren?

Telefonisch unter +49 2331 3764070 oder über das Anfrageformular auf dieser Seite.

Wie vereinbare ich einen Termin bei MVS Gesellschaft für Verlags- und Serviceleistungen?

Am schnellsten telefonisch unter +49 2331 3764070, alternativ über das Anfrageformular.

Ngo in der Nähe