
Ostsee Baumhaushotel Schleswig-Holstein
Überblick
Ostsee Baumhaushotel Schleswig-Holstein ist Ihr Fachbetrieb für Wellness- und Spa-Angebote in Wangels, Alte Landstraße 16. Geöffnet an 5 Tagen pro Woche. Kontakt: +49 4382 355.
Über Ostsee Baumhaushotel Schleswig-Holstein
Erholung inmitten der Natur: Das Ostsee Baumhaushotel in Schleswig-Holstein
Hoch oben zwischen den Baumkronen abschalten, die frische Luft der Ostsee einatmen und den Blick ins Grüne genießen – das Ostsee Baumhaushotel in Schleswig-Holstein bietet dir eine einzigartige Möglichkeit, dem Alltag zu entfliehen. Hier verschmelzen moderne Architektur, Komfort und Natur zu einem unvergesslichen Urlaubserlebnis.
Luxuriöse Baumhäuser mit Wohlfühlcharakter
Die Baumhäuser des Hotels sind echte Highlights: Großzügige Panoramafenster eröffnen dir einen unvergleichlichen Ausblick auf die umliegende Natur. Die moderne, stilvolle Ausstattung sorgt dafür, dass es dir an nichts fehlt. Von gemütlichen Betten über hochwertig ausgestattete Badezimmer bis hin zu einer kleinen Küchenzeile ist alles vorhanden, um dir einen entspannten Aufenthalt zu ermöglichen.
Wellness und Entspannung in der Natur
Im Ostsee Baumhaushotel dreht sich alles um dein Wohlbefinden. Nach einem langen Spaziergang durch die umliegenden Wälder oder entlang der Ostsee kannst du in der Wellnessoase entspannen. Dort erwarten dich wohltuende Anwendungen, Saunen und Ruhezonen – ein perfekter Ort, um Körper und Geist wieder in Balance zu bringen.
Nachhaltigkeit und Nähe zur Ostsee
Das Hotel legt großen Wert auf Nachhaltigkeit. Die Baumhäuser wurden umweltfreundlich gebaut, und der gesamte Betrieb ist auf ökologische Verträglichkeit ausgerichtet. Gleichzeitig bist du nur wenige Minuten von der Ostsee entfernt. Egal, ob du am Strand spazieren möchtest oder das Wasser liebst – hier kannst du die Natur in ihrer reinsten Form erleben.
Ein Ort für jeden Anlass
Ob romantischer Kurzurlaub, entspannte Auszeit mit Freunden oder ein naturnaher Familienurlaub: Das Ostsee Baumhaushotel bietet dir die perfekte Mischung aus Erholung und Abenteuer.
Buche jetzt deinen Aufenthalt und entdecke einen Rückzugsort, der dir nachhaltig in Erinnerung bleiben wird!
Ausstattung & Merkmale
Öffnungszeiten
Häufige Fragen
Wann hat Ostsee Baumhaushotel Schleswig-Holstein geöffnet?
Öffnungszeiten: Mo 9:00–18:00, Di 9:00–18:00, Mi 9:00–18:00, Do 9:00–18:00, Fr 9:00–18:00. Vor einem Besuch lohnt sich ggf. ein kurzer Anruf.
Wo befindet sich Ostsee Baumhaushotel Schleswig-Holstein?
Ostsee Baumhaushotel Schleswig-Holstein befindet sich in der Alte Landstraße 16, 23758 Wangels. Die Lage ist auf der Karte eingezeichnet.
Wie kann ich Ostsee Baumhaushotel Schleswig-Holstein kontaktieren?
Telefonisch unter +49 4382 355 oder über das Anfrageformular auf dieser Seite.
Wie vereinbare ich einen Termin bei Ostsee Baumhaushotel Schleswig-Holstein?
Am schnellsten telefonisch unter +49 4382 355, alternativ über das Anfrageformular.