Peter’s gute Backstube

Bäckerei
Karlsruher Straße 31, 76532 Baden-Baden
Ist das Ihre Firma?Übernehmen Sie den Eintrag kostenlos und werden Sie besser gefunden – mit Logo, Fotos, Dofollow-Link und bevorzugter Platzierung in Ihrer Branche.
Jetzt beanspruchen →

Überblick

Das Wichtigste in Kürze

Peter’s gute Backstube ist eine Bäckerei in Baden-Baden, Karlsruher Straße 31. Geöffnet an 7 Tagen pro Woche.

Branche
Bäckerei
Adresse
Karlsruher Straße 31, 76532 Baden-Baden
Einzugsgebiet
Baden-Baden
Geöffnet
7 Tage/Woche

Über Peter’s gute Backstube

Peter’s gute Backstube: Frische Backwaren und Genuss in Baden-Baden

Wir von Peter’s gute Backstube sind Ihre traditionelle Bäckerei Baden-Baden, die seit vielen Jahren frische Backwaren und köstliche Spezialitäten anbietet. Bei uns finden Sie täglich eine große Auswahl an Brot, Brötchen, Kuchen und Gebäck, die mit Leidenschaft und besten Zutaten hergestellt werden. Wir legen Wert auf Handwerk und Qualität, damit Sie jeden Bissen genießen können.

Unsere Leistungen

  • Täglich frisches Brot und Brötchen
  • Große Auswahl an Kuchen und Gebäck
  • Saisonale Spezialitäten
  • Kaffee und kleine Snacks zum Mitnehmen

Warum Peter’s gute Backstube?

  • Traditionelles Handwerk und hochwertige Zutaten
  • Täglich frische Produkte aus eigener Herstellung
  • Freundlicher Service und persönliche Beratung
  • Gemütliche Atmosphäre für eine kleine Auszeit

Jetzt Kontakt aufnehmen

Besuchen Sie uns in der Karlsruher Straße 31, 76532 Baden-Baden und überzeugen Sie sich selbst von unserer Qualität. Wir freuen uns auf Ihren Besuch und beraten Sie gerne bei der Auswahl Ihrer Lieblingsbackwaren.

Öffnungszeiten

Montag06:00 – 13:00 Uhr
Dienstag06:00 – 13:00 Uhr
Mittwoch06:00 – 13:00 Uhr
Donnerstag06:00 – 13:00 Uhr
Freitag06:00 – 13:00 Uhr
Samstag06:00 – 12:00 Uhr
Sonntag08:00 – 11:00 Uhr

Häufige Fragen

Wann hat Peter’s gute Backstube geöffnet?

Öffnungszeiten: Mo 06:00–13:00, Di 06:00–13:00, Mi 06:00–13:00, Do 06:00–13:00, Fr 06:00–13:00, Sa 06:00–12:00, So 08:00–11:00. Vor einem Besuch lohnt sich ggf. ein kurzer Anruf.

Wo befindet sich Peter’s gute Backstube?

Peter’s gute Backstube befindet sich in der Karlsruher Straße 31, 76532 Baden-Baden. Die Lage ist auf der Karte eingezeichnet.

Wie kann ich Peter’s gute Backstube kontaktieren?

Über das Anfrageformular direkt auf dieser Seite.

Kann man bei Peter’s gute Backstube reservieren?

Reservierungsanfragen laufen über das Anfrageformular auf dieser Seite.

Bäckerei in der Nähe