Schröder Gas
Überblick
Schröder Gas ist Ihr Fachbetrieb für Tankstelle in Hamburg, Ruhrstraße 36. Geöffnet an 6 Tagen pro Woche. Kontakt: +49 40 8517360.
Über Schröder Gas
Schröder Gas: Ihre Tankstelle für Mobilität in Hamburg
Wir von Schröder Gas sind Ihre zuverlässige Anlaufstelle für Kraftstoffe in Hamburg Altona-Nord. Direkt in der Ruhrstraße 36 gelegen, sorgen wir dafür, dass Sie und Ihre Fahrzeuge stets mobil bleiben. Ob für den täglichen Weg zur Arbeit oder längere Fahrten – bei uns erhalten Sie die nötige Energie. Wir legen Wert auf faire Preise und einen schnellen Service, damit Sie ohne lange Wartezeiten wieder auf die Straße kommen. Ihre Zufriedenheit ist unser Antrieb.
Unsere Leistungen
- Benzin und Diesel für Pkw und Lkw
- Autogas (LPG) zum fairen Preis
- Reifenluftdruckprüfung
- Scheibenwischwasser auffüllen
Warum Schröder Gas?
- Zentrale Lage in Hamburg Altona-Nord
- Umfassendes Kraftstoffangebot inklusive Autogas
- Kostenlose Services wie Reifenluftdruckprüfung
- Schneller und unkomplizierter Tankvorgang
Jetzt Kontakt aufnehmen
Besuchen Sie uns direkt in der Ruhrstraße 36, 22761 Hamburg. Für Fragen stehen wir Ihnen gerne persönlich vor Ort zur Verfügung.
Öffnungszeiten
Häufige Fragen
Wann hat Schröder Gas geöffnet?
Öffnungszeiten: Mo 07:30–16:30, Di 07:30–16:30, Mi 07:30–16:30, Do 07:30–16:30, Fr 07:30–16:30, Sa 09:00–12:00. Vor einem Besuch lohnt sich ggf. ein kurzer Anruf.
Wo befindet sich Schröder Gas?
Schröder Gas befindet sich in der Ruhrstraße 36, 22761 Hamburg. Die Lage ist auf der Karte eingezeichnet.
Wie kann ich Schröder Gas kontaktieren?
Telefonisch unter +49 40 8517360 oder über das Anfrageformular auf dieser Seite.
Wie vereinbare ich einen Termin bei Schröder Gas?
Am schnellsten telefonisch unter +49 40 8517360, alternativ über das Anfrageformular.