Stadtteilmagazin Goldgrube e.V.

Stadtteilmagazin Goldgrube e.V.

Association
Fröbelstraße 9, 56073 Koblenz
Ist das Ihre Firma?Übernehmen Sie den Eintrag kostenlos und werden Sie besser gefunden – mit Logo, Fotos, Dofollow-Link und bevorzugter Platzierung in Ihrer Branche.
Jetzt beanspruchen →

Überblick

Das Wichtigste in Kürze

Stadtteilmagazin Goldgrube e.V. ist Ihr Fachbetrieb für Association in Koblenz, Fröbelstraße 9.

Branche
Association
Adresse
Fröbelstraße 9, 56073 Koblenz
Einzugsgebiet
Koblenz

Über Stadtteilmagazin Goldgrube e.V.

Stadtteilmagazin Goldgrube e.V. – Ihr Anker für Gemeinschaft in Koblenz

Das Stadtteilmagazin Goldgrube e.V. ist eine Association in der Fröbelstraße 9, 56073 Koblenz. Wir setzen uns aktiv für den Zusammenhalt im Stadtteil Goldgrube ein. Unser Ziel ist es, die Menschen vor Ort miteinander zu verbinden und das Miteinander zu stärken. Wir informieren über relevante Ereignisse und fördern den Austausch innerhalb der Gemeinschaft.

Unsere Leistungen

  • Wir berichten über aktuelle Nachrichten und Veranstaltungen im Stadtteil Goldgrube.
  • Wir stärken das Gemeinschaftsgefühl durch Informationsaustausch und gemeinsame Projekte.
  • Wir bieten eine Plattform für Bürgerinnen und Bürger, sich aktiv einzubringen.
  • Wir fördern den Zusammenhalt nach dem Prinzip „Miteinander und Füreinander“.

Häufige Fragen

Wie kann ich mich über Neuigkeiten informieren?

Wir stellen regelmäßig aktuelle Meldungen und Termine auf unserer Online-Plattform bereit.

Kann ich als Anwohner teilnehmen?

Sie können sich jederzeit über unsere Kanäle informieren und Teil unserer aktiven Gemeinschaft werden.

Wo befindet sich Stadtteilmagazin Goldgrube e.V.?

Stadtteilmagazin Goldgrube e.V. befindet sich in der Fröbelstraße 9, 56073 Koblenz. Die Lage ist auf der Karte eingezeichnet.

Wie kann ich Stadtteilmagazin Goldgrube e.V. kontaktieren?

Über das Anfrageformular direkt auf dieser Seite.

Wie vereinbare ich einen Termin bei Stadtteilmagazin Goldgrube e.V.?

Über das Anfrageformular auf dieser Seite.