Terra Vecchia

Terra Vecchia

Blumen & Floristik
Bern
Ist das Ihre Firma?Übernehmen Sie den Eintrag kostenlos und werden Sie besser gefunden – mit Logo, Fotos, Dofollow-Link und bevorzugter Platzierung in Ihrer Branche.
Jetzt beanspruchen →

Überblick

Das Wichtigste in Kürze

Terra Vecchia ist Ihr Fachbetrieb für Blumen & Floristik in Bern. Geöffnet an 6 Tagen pro Woche. Kontakt: +41 31 3015394.

Branche
Blumen & Floristik
Adresse
Bern
Einzugsgebiet
Bern
Geöffnet
6 Tage/Woche

Über Terra Vecchia

Terra Vecchia Bern: Ihre Blumen & Floristik für besondere Momente

Terra Vecchia ist Ihr Fachgeschäft für Blumen & Floristik in Bern. Wir gestalten täglich frische Blumensträuße und einzigartige floristische Werke, die wir auf Ihre Wünsche abstimmen. Unser Team aus erfahrenen Floristinnen und Floristen lässt sich von der Schönheit der Natur inspirieren, um für Sie individuelle Arrangements zu kreieren. Wir legen Wert auf saisonale Schnittblumen und bieten Ihnen ein breites Sortiment an Topfpflanzen. Bei uns finden Sie auch ausgewählte „Trouvaillen“ wie Vasen und Gebrauchsgegenstände.

Unsere Leistungen

  • Kreative Blumenarrangements für jeden Anlass, von Wohnräumen bis zu Firmenempfängen.
  • Spezielle Anfertigungen für Hochzeiten, Trauerfeiern und andere besondere Ereignisse.
  • Lieferservice und Abholung in der Region Bern für Ihre Bestellungen.
  • Abonnements für regelmäßige Blumendekorationen in Büros und Empfangsbereichen.

Öffnungszeiten

Montag07:30 – 18:00 Uhr
Dienstag07:30 – 18:00 Uhr
Mittwoch07:30 – 18:00 Uhr
Donnerstag07:30 – 18:00 Uhr
Freitag07:30 – 18:00 Uhr
Samstag07:30 – 16:00 Uhr

Häufige Fragen

Bieten Sie auch Pflanzen für den Außenbereich an?

Ja, wir führen ein vielfältiges Sortiment an saisonalen Pflanzen und Kräutern, die sich sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich eignen.

Kann ich bei Ihnen auch Geschenkgutscheine erwerben?

Selbstverständlich. Wir bieten Geschenkgutscheine an, mit denen Sie Freude verschenken können.

Wann hat Terra Vecchia geöffnet?

Öffnungszeiten: Mo 07:30–18:00, Di 07:30–18:00, Mi 07:30–18:00, Do 07:30–18:00, Fr 07:30–18:00, Sa 07:30–16:00. Vor einem Besuch lohnt sich ggf. ein kurzer Anruf.

Wie kann ich Terra Vecchia kontaktieren?

Telefonisch unter +41 31 3015394 oder über das Anfrageformular auf dieser Seite.

Wie vereinbare ich einen Termin bei Terra Vecchia?

Am schnellsten telefonisch unter +41 31 3015394, alternativ über das Anfrageformular.

Blumen & Floristik in der Nähe