Zur Käshütte

Dairy
Bern
Ist das Ihre Firma?Übernehmen Sie den Eintrag kostenlos und werden Sie besser gefunden – mit Logo, Fotos, Dofollow-Link und bevorzugter Platzierung in Ihrer Branche.
Jetzt beanspruchen →

Überblick

Das Wichtigste in Kürze

Zur Käshütte ist Ihr Fachbetrieb für Dairy in Bern. Kontakt: +41 31 3113716.

Branche
Dairy
Adresse
Bern
Einzugsgebiet
Bern

Über Zur Käshütte

Zur Käshütte Bern: Ihr Spezialist für Käse und Fondue

Zur Käshütte ist Ihr Dairy-Spezialist in Bern. Wir bieten Ihnen eine vielfältige Auswahl an Käsesorten und fertigen Fonduemischungen. Unser Geschäft befindet sich direkt in der Berner Altstadt. Wir pflegen unser Käsesortiment mit großer Sorgfalt. Bei uns finden Sie immer das Richtige für Ihren Genuss. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Unsere Leistungen

  • Wir stellen eine breite Palette an Käsespezialitäten bereit, darunter Alpkäse und affinierte Sorten.
  • Wir bieten Ihnen verschiedene Fonduemischungen für den sofortigen Genuss an, auch eine spezielle Mischung für Fans des lokalen Fußballvereins.
  • Wir bereiten individuelle Apéroplatten für Ihre Anlässe vor.
  • Wir organisieren Events und Fondue-Stübli-Abende.

Häufige Fragen

Wo wird der Käse gelagert?

Unser Käse reift in einem eigenen Keller direkt unter unserem Geschäft in der Berner Altstadt. Dort wird er wöchentlich fachmännisch gepflegt.

Kann ich spezielle Fonduebeutel bestellen?

Ja, wir stellen individuelle Fonduebeutel nach Ihren Wünschen zusammen. Sprechen Sie uns einfach an.

Wie kann ich Zur Käshütte kontaktieren?

Telefonisch unter +41 31 3113716 oder über das Anfrageformular auf dieser Seite.

Wie vereinbare ich einen Termin bei Zur Käshütte?

Am schnellsten telefonisch unter +41 31 3113716, alternativ über das Anfrageformular.

Dairy in der Nähe