El Mexicano
Überblick
El Mexicano ist ein Restaurant in Bern, Spitalgasse 26. Geöffnet an 7 Tagen pro Woche. Kontakt: +41 31 311 32 20.
Über El Mexicano
El Mexicano: Authentische mexikanische Spezialitäten in Bern erleben
El Mexicano ist ein Restaurant in der Spitalgasse 26, 3011 Bern. Wir bringen Ihnen den Geschmack Mexikos direkt ins Herz der Schweizer Hauptstadt. Unser Ziel ist es, Sie mit traditionellen Gerichten und einer lebendigen Atmosphäre zu begeistern. Wir bereiten unsere Spezialitäten mit Sorgfalt zu. Besuchen Sie uns für ein kulinarisches Erlebnis.
Unsere Leistungen
- Wir bieten eine breite Auswahl an mexikanischen Spezialitäten für Mittag- und Abendessen.
- Bei uns geniessen Sie regelmässig Live-Musik an den Abenden von Donnerstag bis Samstag.
- Wir veranstalten spezielle Aktionen für Anlässe wie Geburtstage, Polterabende und Hochzeitstage.
- Unsere Getränkekarte umfasst verschiedene Cocktails, auch alkoholfreie Varianten.
Öffnungszeiten
Häufige Fragen
Bieten Sie spezielle Angebote für Gruppen oder Feierlichkeiten an?
Ja, wir haben besondere Konditionen für Geburtstage, Polterabende und Hochzeitstage. Bitte reservieren Sie im Voraus, um die Details zu besprechen.
Gibt es bei Ihnen auch vegetarische Optionen?
Unsere Speisekarte beinhaltet eine Auswahl an Gerichten, die auch für Vegetarier geeignet sind. Fragen Sie unser Personal nach Empfehlungen.
Wann hat El Mexicano geöffnet?
Öffnungszeiten: Mo 11:00–00:30, Di 11:00–00:30, Mi 11:00–00:30, Do 11:00–00:30, Fr 11:00–00:30, Sa 11:00–00:30, So 17:00–00:30. Vor einem Besuch lohnt sich ggf. ein kurzer Anruf.
Wo befindet sich El Mexicano?
El Mexicano befindet sich in der Spitalgasse 26, 3011 Bern. Die Lage ist auf der Karte eingezeichnet.
Wie kann ich El Mexicano kontaktieren?
Telefonisch unter +41 31 311 32 20 oder über das Anfrageformular auf dieser Seite.
Kann man bei El Mexicano reservieren?
Für eine Reservierung steht die Nummer +41 31 311 32 20 zur Verfügung; alternativ das Anfrageformular nutzen.